пятница, 10 января 2020 г.

дали похудеть




Говоря о стрессе как о поводе поесть, нельзя не вспомнить такой часто встречающийся замкнутый круг: «я расстроена, потому что толстая; я ем, потому что расстроена; я расстраиваюсь, потому что толстею; и снова ем от большого расстройства». Мужчинам такое поведение свойственно в меньшей степени, чем женщинам, но и среди них встречаются любители со слезами на глазах есть булочки у зеркала или весов, безжалостно открывающих глаза на изъяны фигуры. О женщинах и говорить не приходится: хождение по такому замкнутому кругу характерно почти для каждой.

Следующая стадия после расстройства от лишнего веса – махнуть на себя рукой, мол: «Все равно толстая (или толстый), зачем напрягаться, можно есть что угодно, мне уже ничего не поможет и не повредит тоже». И с горя, конечно же, поедаются торты, пирожные, сыры, шашлыки, бутерброды, картошка и все, до чего человек может дотянуться. Ну как же тут не поесть – горе ведь. А наутро – снова осмотр у зеркала расплывшейся талии, снова плач и страдания, и снова поиск утешения в чем-нибудь вкусном.

Если вы подходите к зеркалу только для того, чтобы порыдать над безвозвратно утраченной стройностью и затем со слезами на глазах плестись к холодильнику за очередной порцией пищевого допинга – лучше вообще в зеркало не смотритесь. Ничего нового вы там не увидите.

Еще один способ получить удовольствие – это алкоголь, конечно. Но это привычка вредная, и чтобы оправдать свое желание выпить пивка, вина и ликеров, можно тоже изобрести стресс, трагедию и невыносимые страдания, излечить которые поможет только глоточек чего-нибудь крепкого.

Со временем появится привычка запивать спиртным любые житейские неурядицы – от смерти любимого кота до попавшей на туфли уличной грязи. О радостных событиях и говорить нечего, какая же радость без алкоголя!

Оставим в стороне морально-этическую сторону этой проблемы и зависимость от алкоголя как таковую. Вернемся к калориям и полноте: любые алкогольные напитки калорийны, причем не только пиво и коктейли, но и водка, и вино, даже сухое. К тому же алкоголь вызывает аппетит – особенно пиво, которое в последнее время пьют буквально все. В итоге один вечер расслабленного отдыха с бутылочкой чего-нибудь градусного оборачивается ощутимым прибавлением сантиметров в области талии.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: диета для ленивых минус отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ирина малкина пых лишний вес

К сожалению, дискриминация по весовому признаку не исчезает. И хотя численность полных людей растет [46], а вместе с ней увеличивается к...

Популярные сообщения