суббота, 11 января 2020 г.

диета 10 2




Несколько примеров того, что можно выбрать:

• вегетарианские суши – к примеру, с огурцом, тофу или авокадо. Возьмите к ним салат из водорослей;

• овощные пельмени на пару;

• вегетарианский суп-лапша (лучше всего с разными овощами);

• овощное блюдо с тофу или орешками кешью.

Рестораны индийской кухни

В индийских ресторанах найти вегетарианские блюда несложно, главная проблема – это количество масла, которое повара используют при готовке. Избегайте жирных карри, таких как корма и пасанда, а также жареных закусок вроде бхаджи или самосы. Лучше всего заказывать обычный рис или чапати с далом или любым другим блюдом из бобов (официант подскажет, в каком из них содержится меньше всего жира) и овощное блюдо или обычный салат. В карри тандури и мадрас, как правило, не очень много масла.

Кебабные и закусочные

В таких заведениях трудно найти подходящее блюдо для человека, сидящего на диете. Обязательно хорошенько изучите меню. Если деваться некуда и придется отойти от принципов диеты, постарайтесь съесть как можно меньше. В закусочных иногда подают роллы – заказывайте их, а не картошку фри. И если вы берете порцию рыбы – ешьте рыбу, а не панировку.

Кебабные обычно предлагают более широкий выбор, чем закусочные. В постные дни вы можете попробовать хумус и салат в пите (пресной лепешке) – вкусно и полезно. Фалафель готовят из нута, но при этом обжаривают во фритюре, так что это не лучший вариант. Впрочем, фалафель полезней, чем большинство других блюд в подобных заведениях.

Если в постный день вы планируете обедать не дома, заранее приготовьте сэндвичи – найти подходящий по диете бутерброд на улице будет непросто. Многие сэндвич-бары предлагают супы, так что для сытного обеда выбирайте вегетарианский суп. Кроме того, вполне возможно, что вам удастся найти салат с бобами или злаками.

Картофель в мундире с запеченными бобами (без масла и сыра) и салат в качестве гарнира – прекрасный выбор для постного дня. Если в меню ресторана нет подходящих блюд, просто закажите несколько овощных гарниров – получится очень даже неплохо.

Источник: healthexpertgroup.site

Выбор редакции: диета отзывы худеющих

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ирина малкина пых лишний вес

К сожалению, дискриминация по весовому признаку не исчезает. И хотя численность полных людей растет [46], а вместе с ней увеличивается к...

Популярные сообщения