четверг, 16 января 2020 г.

диета лекарство




Когда вы начинаете худеть, вы урезаете рацион, вследствие чего получаете увеличенный расход белка в качестве источника энергии, а это грозит уменьшением мышечной массы. Да-да, килограммы будут таять на весах, но не факт, что это будет жир. А если вы когда-либо бывали на этапе «плато», то вы меня поймете.

Если кто не знает, то плато – это тот момент, когда во время похудения наш вес останавливается и не идет вниз, даже если мы придерживаемся диеты и тренируемся. Как раз этот период является одним из самых сложных для стройнеющих людей, многие даже бросают худеть, ну или срываются, налегают на сладости или запретную колбаску, а в итоге теряют результат. Многих людей я могу прекрасно понять, так как сама делала это не раз.

Думаю, теперь вы осознали, что белки очень важны и за их количеством в вашем рационе стоит следить! Белки – это строительный материал для нашего организма, как кирпичики для дома. Они являются основой нормального веса, к которому кто-то из вас стремится.

Немного теории:

Белки могут быть: растительного и животного происхождения.

Растительный белок мы найдем, например, в:

– сое,

– лесных орехах,

– злаковых и бобовых культурах.

А животный белок можно получить из:

– мяса,

– рыбы,

– сыра,

– яиц,

– молока.

Растительные белки в диетологии не раз называли неполноценными, так как у них недостаточно сбалансированный аминокислотный состав, но это не значит, что они плохие, просто они отличаются от животных. По идее мы должны потреблять оба вида белка, но, например, веганы, второй вид белка не приемлют, поэтому их рацион должен быть наполнен достаточным количеством бобовых и орехов.

Большое внимание употреблению белка стоит уделять людям, которые регулярно тренируются, ведь у них скорость кругооборота белка будет гораздо выше в отличие от менее активно проводящих свою жизнь людей.

А я очень надеюсь, что, читая эту книгу, вы понимаете, что спорт – отличный помощник в приобретении стройного тела и красивой подтянутой фигуры.

Для поддержания веса необходимо употреблять столько граммов белков, сколько вы весите килограммов, например, если вы весите 55 кг, то вам нужно съедать 55 г белка в день. А во время похудения и тренировок кол-во белка нужно увеличить в 2 раза примерно.

Источник: диета лекарство

Возможно вас заинтересует: диета при гепатозе

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ирина малкина пых лишний вес

К сожалению, дискриминация по весовому признаку не исчезает. И хотя численность полных людей растет [46], а вместе с ней увеличивается к...

Популярные сообщения