понедельник, 6 января 2020 г.

что надо делать похудела




Информация, изложенная в данной книге, предназначена для того, чтобы вы проанализировали ее и сделали выводы, не идущие вразрез со здравым смыслом и мнением консультирующих вас врачей.

Другие же недоумевали и никак не могли понять, что такое интуитивное питание. Они не решались согласиться с тем, что человек, прислушиваясь к самому себе, способен самостоятельно выбирать, что, когда и сколько ему нужно съесть. В этом, третьем, издании нашей книги мы попытаемся наиболее полно осветить вопрос интуитивного питания.

Даже не очень подробное изучение процессов, регулируемых человеческим мозгом, позволяет понять многое. Например то, что каждый из нас с рождения наделен всем необходимым для полноценного восприятия нужд нашего организма. Такие способности позволяют нам руководствоваться тем, что обычно называют чутьем, интуицией. Следовательно, мы легко можем стать приверженцами интуитивного питания.

И все это благодаря нашему мозгу – посреднику между сознанием и теми процессами, которые – не всегда заметно для нас – происходят в организме. Для обозначения такого полноценного восприятия человеком самого себя Дэниэл Сигел, доктор медицины, психиатр, ввел понятие «майндсайт». Существование этой взаимосвязи обеспечивается работой трех частей мозга.

• Первая – это рептильный мозг. Она была названа так потому, что области, входящие в него, имелись еще у предшественников млекопитающих – рептилий. Рептильный мозг представляет собой начальный этап эволюционного развития человеческого разума. Эта часть головного мозга регулирует наши инстинкты.

• Вторая часть – это лимбическая система головного мозга, которая отвечает за чувства, эмоции, поведение. Сигнал, посылаемый каким-либо инстинктом, из рептильного мозга передается в лимбическую систему, благодаря чему мы можем адекватно воспринимать происходящее и выбирать правильные действия («Пробуждение тигра – исцеление травм», Питер Левин, 1997).

• Третья важнейшая составляющая мозга – неокортекс. Это рациональная часть мозга. Она не контролирует работу инстинктов и проявление чувств, а лишь наблюдает за всем этим, чтобы затем сформировать наши мысли и слова.

Источник: что надо делать похудела

Полезно знать - как можно похудеть на 10 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ирина малкина пых лишний вес

К сожалению, дискриминация по весовому признаку не исчезает. И хотя численность полных людей растет [46], а вместе с ней увеличивается к...

Популярные сообщения