среда, 8 января 2020 г.

буч диета




Алкоголь снижает критику и волю

Другими словами, на фоне опьянения похудательные устремления притупляются, нам труднее контролировать еду.

Алкоголь сам по себе является очень калорийным продуктом.

Например, 100 г, это целых 280 калорий. Но поскольку, эти калории практически не дают никакой сытости, а наоборот, лишь раззадоривают нам аппетит, переедание неизбежно.

Кстати, те же 280 калорий. содержатся в 110 г белого хлеба – это два приличных ломтя. И если съев хлеб, вы сможете чуть ли не пол дня быть сытым, то выпив водки, вы не сможете утолить голод даже этими двумя ломтями хлеба. Для меня это лишнее подтверждение того, о чем мы с вами уже неоднократно говорили – сытность и калорийность продукта это далеко не одно и тоже. Хлеб насыщает, а равная по калорийности порция водки делает нас голодными, даже очень голодными.

Я взял от алкоголя больше, чем он забрал у меня.

Уинстон Черчиль

Но есть несколько способов, которые помогут нам заключить мир с таким грозным противником и даже получить удовольствие. Главное, что надо усвоить, все эти неприятные эффекты определяются скоростью нарастания концентрации алкоголя в крови. Другими словами, чем медленнее алкоголь поступает в кровь, и чем ниже пик его концентрации, тем для нас лучше. Отсюда простые правила.

1. Чем медленнее мы пьем спиртной напиток, тем лучше. Например, никаких последствий не будет, если бокал сухого вина вам удается растянуть на час сидения за столом.

2. Вообще нежелательно за праздничным столом употреблять больше 50 граммов алкоголя. Это примерно 120 мл коньяка, или водки, или 300–350 мл сухого вина (два бокала), или 800—1000 мл пива (две кружки).

3. Чем ниже градус потребляемого напитка, тем лучше. В этом плане предпочтительнее разводить вино водой, а виски содовой. Мера эта так же помогает снизить скорость поступления алкоголя в кровь.

4. Содержание в алкогольном напитке так называемых дубящих веществ замедляет всасывание спирта. И в этом плане сухое красное вино предпочтительнее белого, а коньяк и виски предпочтительнее, чем водка и джин.

5. Скорость всасывания спирта из напитка зависит от того, чем мы этот напиток запиваем или заедаем. Так на фоне мясной закуски и хлеба скорость всасывания алкоголя замедляется, а вот если заедать алкогольный напиток фруктами, или запивать газированной водой, то скорость всасывания алкоголя наоборот возрастет. По этой же причине менее желательны алкогольные напитки, содержащие газ: шампанское, пиво, коктейли.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: диета при диабете таблица

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ирина малкина пых лишний вес

К сожалению, дискриминация по весовому признаку не исчезает. И хотя численность полных людей растет [46], а вместе с ней увеличивается к...

Популярные сообщения