вторник, 7 января 2020 г.

диета при диабете 2 типа что можно




В йогической традиции существуют детально разработанные методы для управления потоком праны, но с точки зрения западных концепций, дело в том, чтобы на входе обеспечить петлю сознания – тела всем самым лучшим. Ясность ума и энергия необходимы для того, чтобы прислушиваться к своему телу. Так что прана в индийской системе действует как своего рода биологическая обратная связь. Как вы узнали из этой книги, осознанность служит той же самой цели. Также здесь есть связь с медитацией. Чем больше вы занимаетесь, оставаясь в контакте с собственным дыханием, тем более спонтанно продвигаетесь к устойчивому уравновешенному состоянию сознания  –  внимание к процессу дыхания возвращает сознание к самому себе.

Вот центрирующая мысль для сегодняшней медитации: «Я един с дыханием жизни».

Начните медитировать в соответствии с инструкциями, данными ранее.

Мантра. Теперь мягко начните повторять мантру. Сегодня это «Co-Хам», что значит «Я есть».

В дальнейшем. В течение дня размышляйте над следующей центрирующей мыслью: «Дыхание жизни питает и поддерживает меня. Дыхание жизни питает и поддерживает меня».

Питание  –  это повседневная деятельность, но пища имеет и более глубокое значение. На Западе мы изучаем пищу с точки зрения поступления питательных веществ, которые можно измерить  –  калорий, белков, жиров, витаминов и т. д., в то время как с точки зрения целостного подхода, вы есть то, что вы едите. Пища  –  это энергия, которую наши тела извлекают из продуктов питания. Тело превращает пищу в мысли, чувства, ощущения, настроения и множество разных вещей, существующих в сложности системы сознания – тела. Следовательно, пища неразрывно связана с сознанием, разумностью и каждым решением, которое вы принимаете. Когда вы едите натуральные, цельные продукты и пьете чистую свежую воду, вы усиливаете живительную энергию, связывающую тысячи процессов в цельный организм.

В медицинской системе Аюрведы к питанию подходят с точки зрения целостности ради достижения состояния подвижного равновесия. Спустя столетия западные исследования подтвердили химическую связь, объединяющую пищу и мозг, предложив физические доказательства того, что, с точки зрения сообщений, циркулирующих по телу, тезис «вы то, что вы едите» достаточно верен. Если вы едите в спешке, не уделяя внимания пище, не чувствуя благодарности, а просто заправляя свой организм энергией, калории и питательные вещества, содержащихся в пище, остаются теми же самыми. Однако ваш опыт при этом совершенно другой. Когда вы откусываете первый кусочек, ваше тело получает поток информации, большей частью через вкус, но также от ваших мыслей, ощущений, настроения и ожиданий. «На самом деле не следует мне это есть»  –  такое сообщение коренным образом отличается от «Эта пища мне действительно на пользу».

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: лишний вес 5 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ирина малкина пых лишний вес

К сожалению, дискриминация по весовому признаку не исчезает. И хотя численность полных людей растет [46], а вместе с ней увеличивается к...

Популярные сообщения