понедельник, 13 января 2020 г.

диета 8 при ожирении




А теперь – хорошие новости: располагая некоторой помощью, никогда еще не было так легко и без специальной подготовки собирать данные о своем здоровье, отслеживать их и вносить в свою жизнь небольшие изменения, дающие невероятные результаты.

Пациенты с диабетом второго типа, обходящиеся без лекарств уже через 48 часов после начала соблюдения диеты? Прикованные к инвалидному креслу пожилые люди, способные ходить самостоятельно уже через 14 недель тренировок? Это не научная фантастика. Всего этого можно добиться уже сегодня. Как сказал Уильям Гибсон, автор термина «киберпространство», «будущее уже с нами, просто распределено неравномерно».

Принцип 80/20: от Уоллстрит до человекамашины

Эта книга предназначена для того, чтобы указать вам на самые важные 2,5 % усилий, необходимые для совершенствования тела и улучшения физической формы. Объяснить, почему именно 2,5 %, поможет короткий экскурс в историю.

Вильфредо Парето – неоднозначная фигура, экономист и социолог, живший в 1848–1923 годах. В его основополагающем труде «Cours d’economie politique» («Курс политической экономии») упоминался в то время малоизученный «закон» распределения доходов, позднее названный его именем, – «закон Парето», или «распределение Парето». Он наиболее известен как «принцип 80/20».

Парето продемонстрировал, что богатство в обществе распределено чудовищно неравномерным, но закономерным образом: владение 80 % богатства и доходов приходится на долю 20 % населения. Кроме того, он показал, что принцип 80/20 справедлив не только для экономики, но и почти для любой другой сферы. К примеру, 80 % гороха в огороде Парето выросло из 20 % посаженных им растений.

На практике принцип 80/20 зачастую дает еще более непропорциональное соотношение.

Так, чтобы научиться бегло изъясняться на испанском, необходимо усвоить активный словарь, включающий примерно 2500 наиболее употребительных слов. Это даст возможность понимать более 95 % разговоров. Чтобы достичь 98процентного понимания, понадобится не пять месяцев, а как минимум пять лет практики. Выполнив подсчеты, выясним, что 2500 слов – это лишь 2,5 % от приблизительно 100 тысяч слов испанского языка.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: джилиан майклс сбрось вес ускорь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ирина малкина пых лишний вес

К сожалению, дискриминация по весовому признаку не исчезает. И хотя численность полных людей растет [46], а вместе с ней увеличивается к...

Популярные сообщения